Actualités

Le club de La Motte Servolex Cyclisme vous souhaite une bonne année 2019 !

 

Reprise des entraînements sur route pour la catégorie Minime le samedi 26 janvier !

Les entraînements cadets-juniors-séniors se poursuivent avec le planning établi par l'entraîneur

L'école de vélo patiente jusqu'aux beaux jours avec des séances de PPG au gymnase le mercredi

 

Derniers résultats

Résultats complets ici

13/01 : Championnats de France de cyclo-cross 4 sélectionnés et 1 top 5 de Saska Arnaud

30/12 : Emma Gaggi et Saska Arnaud dans le top15 du classement général final de la coupe de France de cyclo-cross

23/12 : Victoire de Louka Ducruet en américaine cyclo-cross à Hyères

16/12 : Saska Arnaud vice-championne AURA de cyclo-cross

09/12 : Victoire de Bastien Tronchon à Seynod

25/11 : Victoires de Louka Ducruet (minime) et Bastien Tronchon (junior) au cyclo-cross de Cognin

07/11 : Florian Chapeau Champion académique run&bike sport partagé

03/11 : Victoire de Louka Ducruet à St Tropez

28/10 : Victoire de Nicolas Masoch à Culoz

27/10 : Victoire de Alexi André à Cessy

14/10 : Victoires de Louka Ducruet à Pressins (cyclo-cross) et Christelle Charvin et Sébastien Bertholet à Cour et Buis

06/10 : Victoire de Louka Ducruet à Cormoz (cyclo-cross)

15/09 : 2 titres de vice-champion de France et une médaille de bronze

09/09 : Victoire de Bastien Tronchon à St Rambert en Bugey

30/08 : Gauthier Raison 5ème du championnat du monde Master CLM

19/08 : Victoire de Bastien Tronchon à Arbent

05/08 : Chamoux/Gelon, Victoires de Bastien Tronchon en cadet et classement par équipe en élite

29/07 : Richard Lavernhe Champion Auvergne Rhône-Alpes Master

22/07 : Victoire de Bastien Tronchon à Polignac

17/07 : Gilles Ducol 14ème au championnat du Monde Master !

10/06 : Victoire de Léo Dancer aux Abrets

09/06 : Victoire de Bastien Tronchon au tour du Cantal

27/05 : Victoire de Léo Dancer à Alpespace

21/05 : Victoire de Bastien Tronchon au col de Romme

19-20/05 : 5ème Victoire de Sébastien Bertholet aux 24 heures de l'INSA individuel, Maxime et René Charvin 3èmes par équipe

29/04 : La Motte Servolex, Victoires de Maxime Laymond (cadet) et Léo Dancer (pupilles)

22/04 : Bastien Tronchon 2ème en coupe de France sud cadets

15/04 : Victoire de Bastien Tronchon (cadet) à Gaillard

07/04 : CLM Aiton - ND des Millières : nombreuses victoires et podiums

13/01 : Bastien Tronchon Vice-Champion de France de Cyclo-cross